09.04.2010  10 апреля в 13.00 часов в Десятинном монастыре откроется выставка студентов Политехнического института НовГУ «Дикое поле».

Выставку организовал Андрей Давыденков заведующий лабораторией художественной обработки металла (кафедра ХИПОМ).

На выставке представлены студенческие работы  кафедры ХИПОМ, выполненные в разной технике, но, в основном, это графика и живопись. Большнство работ представили студенты группы 7401.

В организации выставки преподавателю НовГУ помогли  председатель Новгородской областной организации  Союза художников Булат Ямалов  и член регионального отделения Союза писателей  Николай Сумароков.

Хочется отметить, что впервые студенты Политехнического института НовГУ представили на суд зрителей Великого Новгорода свои работы в центре «Диалог», тогда выставка называлась «Исканий творческих итоги»  и вызвала большой интерес у зрителей.