Новости

29.03.2010  Весна и скоро День Победы…

До этого светлого праздника еще больше месяца, но в Новгороде уже проходят многочисленные мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Победы. Одним из таких значимых событий стал литературно-музыкальный фестиваль «Война-Народ-Победа», который прошел 25-26 марта на базе Новгородского дома ветеранов.

 

 Гостями фестиваля на несколько часов стали поэты, писатели и музыканты из нашего города и районов области. В конкурсной программе были представлены различные жанры и направления литературного творчества, звучали песни военных лет и современные авторские произведения.

В зале Дома ветеранов

Свое творчество от имени НовГУ представили члены Литературного Клуба: Дмитрий Иванов, Сергей Карташов, Олег Яровиков. По оценке компетентного жюри Сергей Карташов завоевал 2 место в номинации «Песня», за что был удостоен специальной грамоты. Наш соратник исполнил несколько своих песен о войне и прочел стихотворение «Памяти воинам 2й Ударной Армии», которое написал накануне. Остальные члены Литературного Клуба получили благодарственные письма от Регионального Отделения «Союза Писателей России» и памятные подарки.

Выступает Сергей Карташов

Выступает Дмитрий Иванов

Благодаря тому, что фестиваль был конкурсный, в участниках чувствовался азарт и желание показать себя с наилучшей стороны. Тем не менее, надо признать, что подобные мероприятия направлены не столько на выявление талантов, сколько на соединение поколений, их опыта и творческих сил, на патриотическое воспитание общества в целом. 

Олег Яровиков 

Литературный клуб