Новости

29.03.2010  Конкурс национальной песни

В пятницу, 26 марта, в 3-й поточной аудитории прошел конкурс национальных песен и танцев иностранных студентов подготовительного отделения НовГУ.


В НовГУ в этом  году на подготовительном отделении русский язык изучают студенты из 18 стран мира, 11 из них были представлены на конкурсе.  


Перед  конкурсантами с приветственным словом выступил проректор по международной деятельности Михаил Певзнер. В своей речи он отметил, что национальная песня - это душа народа, а национальный танец отражает колорит страны. В заключении  Михаил Певзнер обратился к аудитории на английском языке, что вызвал бурную реакцию зала.


Затем слово предоставили заведующей кафедрой русского языка как иностранного, Марине Ниловой, которая объявила результаты конкурса русского языка и вручила грамоты победителям.
Конкурс национальной песни проходил по следующим номинациям: «самая лучшая песня», «самый лучший танец», «самый интересный костюм», «самая активная страна».

В результате компетентное жюри, состоявшее из студентов и преподавателей, назвало победителей:
•    Самая активная страна – Бенин.
•    Самый лучший танец - Камерун.
•    Самая лучшая песня – Демократическое Конго.
•    Самый лучший костюм – Марокко.


Следует отметить, что в этом конкурсе не было победителей и побежденных, все участники активно болели и поддерживали друг друга и в результате победила дружба.

Новости МД