20.12.2010  17 декабря в Актовом зале НовГУ (Антоново) состоялся традиционный Гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества студентов.

На Гала-концерте - заключительном этапе  фестиваля самодеятельного творчества студентов - выступили все те, кто прошел отборочный тур. По словам организаторов фестиваля,  студенты в этом году проявили недюжинную активность: из более, чем 60-ти номеров на Гала-концерт прошли 33 номера. Подводя итоги выступлений, компетентное жюри выбрало лауреатов фестиваля.

В номинации «вокал» в сольном исполнении этого высокого звания удостоилась студентка ИГУМ Ксения Траулько,  а в  ансамбле – вокальный ансамбль «Мое поколение» (ЦКиД, руководитель Елена Соколовская). В номинации «хореография» (соло) лауреатом стала студентка ИМО Анастасия Шемякина. Она исполнила танец «Фламенко». А дуэт  Оксаны Оленниковой и Яны Приходько ИЭУ с танцем «Цвет ночи» получил звания лауреата в номинации "хореография" (ансамбль).

«Оригинальный жанр» на Гала-концерте был не менее ярок, динамичен и необычен. В этом жанре лауреатов не было. Но жюри наградило самых лучших дипломами. Дипломом 1-й степени удостоены студенты ИЭУ Иван Астахов и Светлана Горская. Они выступили с акробатическим этюдом.  Студент Никита Павлов из ИНПО получил диплом 2-й степени. Он показал художественное катание на роликах. Надо отметить, что Никита самостоятельно поставил себе номер.

В «авторском мастерстве» (рэп) лауреатом стал студент ИМО Нкунку Миланду Ронс, а в разделе авторской песни звания лауреата получил студент  из ИНПО Михаил Богданов со своей песней «Дежа вю».

Среди институтов (оценивался уровень мастерства номеров студентов) лауреатом стал ИМО, а диплома 1-й степени удостоен ИНПО.

Остается добавить, что фестиваль был организован и проведен Центром культуры и досуга НовГУ.