Новости

15.10.2010  Научному студенческому психологическому кружку «Психея» НовГУ – 10 лет!

10лет назад, по словам научного руководителя кружка, доцента кафедры психологии ИНПО Ольги Чуваковой,  к созданию кружка ее подтолкнуло несколько важных причин. Во-первых, она всегда хотела продолжать традиции своих преподавателей – передавать знания ученикам. Во-вторых, желание студентов, как можно глубже постичь такую сложную науку - психологию, и, в-третьих - психологическая помощь студентам.    

Кружок был создан на базе психолого-педагогического факультета ИНПО НовГУ на кафедре психологии для студентов психологов 1 - 5 курсов и также на базе ИМО на лечебном факультете для специальности «сестринское дело» для студентов 1-4 курсов.  Только здесь у кружка своя специфика - «практическая психология в сестринском деле».

За 10 лет первые шаги в науку  сделали около 300 студентов - будущих психологов и будущих менеджеров медицины.

Занятия со студентами Ольга Чувакова ведет в свободное от учебы время.

Надо отметить, что темы для занятий кружка предлагают сами студенты. Она же старается расширить горизонты сознания будущих психологов, не замыкаясь на темах учебных дисциплин, и передать им свой научный опыт.  

По итогам совместных научных исследований кружковцы под руководством Ольги Чуваковой публикуют совместные статьи в печати. Кроме этого они принимаю тактивное участие в работе международных, региональных, городских научно-практических конференциях.

Выпускники кружка «Психеи» тоже радуют Ольгу Чувакову своими достижениями. Многие серьезно занимаются наукой, а многие и активной общественно-политической деятельностью. Есть и такие, которые посвятили себя непосредственно практической психологии. 

Служба новостей Новгородского университета