15.10.2010  Новгород-Киев: научное сотрудничество будет развиваться.

Доценты кафедры "Истории, теории и философии культуры" Сергей Маленко и Андрей Некита  в рамках научных мероприятий, организуемых кафедрой, провели ряд встреч с коллегами из Киева. В ходе обстоятельных деловых переговоров с доктором философских наук, профессором кафедры этики, эстетики и культурологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Ларисой Левчук и доктором философских наук, профессором Киевского национального университета культуры и искусств Николаем Бровко обсуждалась стратегия развития сотрудничества с кафедрой и философским факультетом НовГУ.

Киевским коллегам были презентованы сборники материалов традиционной факультетской конференции "Бренное и вечное", а также последние монографии и учебно-методические разработки сотрудников кафедры. Стороны согласовали детальный план взаимных научных контактов на ближайшую перспективу.