14.10.2010  Двое ученых НовГУ вошли в список технологов машиностроения, внесших значительный вклад в становление и развитие этой отрасли в России.

Научная биография профессоров кафедры машиностроения Политехнического института НовГУ Валерия Емельянова и Валерия Щеголева  отражена в энциклопедии "Технология машиностроения, станки и инструменты", вышедшей в Москве, издательстве "Машиностроение-1" под редакцией председателя представительства Международного союза машиностроителей, члена экспертного совета ВАК и головного совета Министерства образования РФ Анатолия Суслова.

Профессор Валерий Щеголев является основоположником нового научного направления "эластичное шлифование материалов" ируководителем соответствующей научной школы.

Профессор Валерий Емельянов специализируется на теории и практике обработки деталей поверхностным пластическим деформированием.

Новости ИПТ