16.10.2008  Итоги Студенческой спартакиады.

В НовГУ прошел легкоатлетический кросс.

В состязаниях на стадионе «Волна» приняли участие 11 мужских и 11 женских команд. Всего 204 участника. В результате места в командном зачете распределились следующим образом. У юношей первое место у команды кафедры теории и методики физвоспитания и спорта (ТиМФиС), второе – у команды ИЭиИС, третье – у команды ГИ. У девушек первое место – ТиМФиС, второе место – Новгородский филиал СПбГУ экономики и финансов, третье - ИЭиУ. В личном первенстве на дистанции 500 метров лидировала Елена Воронова (ТиМФиС) с результатом 1.25,4 сек. Второе место у Ирины Евстифеевой (ИЭиИС) с результатом 1.27,7 сек. Третье место у Ольги Дорофеевой (ИСХиПР) – 1.29,4 сек. У юношей на дистанции 1000 метров первое место завоевал Андрей Терентьев (ТиМФиС) с результатом 2.48,4 сек. Второе место у Кирилла Цыганкова (ИТФ) – 2. 53,1 сек. Третье у Виталия Добренькова (ТиМФиС) – 2.54,1 сек. Следующий вид соревнований – баскетбол - будет проходить в ноябре.