Новости

05.12.2005  Из командировки в Китай вернулся старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и методики преподавания Института непрерывного педагогического образования Константин Шорин.

Из командировки в Китай вернулся старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и методики преподавания Института непрерывного педагогического образования Константин Шорин.

Три недели он провел в городе Тяньцзынь по приглашению представителей Института изобразительных искусств Тянцзыньского Университета. Наш преподаватель провел для китайских студентов мастер-классы по живописи и рисунку.

По возвращении из командировки, Константин Шорин привез благодарственное письмо в адрес президента НовГУ Анатолия Гаврикова. В нем китайская сторона благодарит наш вуз за взаимное сотрудничество и прекрасную профессиональную подготовку преподавателей.

По словам нашего преподавателя-художника, кстати, впервые посетившего Китай, наибольшее впечатление произвел на него размах и количество ассигнований, которое тратит государство на образование. К услугам студентов даже не столичного вуза – хорошо оснащенные мастерские, самое профессиональное оборудование, неограниченные возможности пополнения знаний.

Надо отметить, что это первый пример сотрудничества нашего института с китайским университетом в сфере изобразительного искусства. Китайская сторона заинтересована в продолжении контактов и ведет переговоры о последующих приглашениях наших преподавателей.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета