Новости

30.11.2005  Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Гуманитарного института Валентина Грохотова и начальник пресс-центра НовГУ Владимир Исаков получили благодарственные письма губернатора.

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Гуманитарного института Валентина Грохотова и начальник пресс-центра НовГУ Владимир Исаков получили благодарственные письма губернатора.

В связи с созданием областного института уполномоченного по правам человека с 1 декабря Комиссия по правам человека, в состав которой входили и представители НовГУ, прекращает свою работу. На последнем плановом заседании 29 декабря был заслушан доклад председателя правления новгородского отделения Союза журналистов России, начальника пресс-центра НовГУ Владимира Исакова о состоянии общественно-политических СМИ Новгородской области и мерах по его улучшению.

В частности, было предложено создать и открыть для свободного подписания Кодекс этики новгородских журналистов, создать в структуре уполномоченного Коллегиальный орган по досудебному разбирательству конфликтов с журналистами, создать областной фонд поддержки СМИ и др.

Доклад был обсужден и передан недавно избранному уполномоченному по правам человека Галине Матвеевой. Подытоживая деятельность Комиссии, Галина Матвеева в своем выступлении отметила важность и эффективность 8-летней работы Комиссии, в особенности, в последний период, когда ее возглавила доцент кафедры государственно-правовых дисциплин НовГУ Валентина Грохотова. Она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с активистами Комиссии.

Валентине Грохотовой, Владимиру Исакову и еще трем членам Комиссии были вручены благодарственные письма губернатора области Михаила Прусака.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета