Новости

01.03.2005  Конференция трудового коллектива состоялась в последний день февраля.

Конференция трудового коллектива состоялась в последний день февраля.

Делегатами был заслушан отчетный доклад профкома НовГУ. В докладе были приведены конкретные цифры оказанной материальной помощи, утверждалось, что санаторий-профилакторий прошли курсы лечения и оздоровления 158 сотрудников и 1400 студентов, а также тот факт, что за отчетный период сотрудникам было выделено 5 квартир.

По итогам обсуждения коллектив и администрация университета признали ход выполнения коллективного договора удовлетворительным. Было принято решение о продлении срока действия договора на 2005 год. Конференцией было также утверждено соглашение по охране труда, выполненное на 82%, и принято новое, предусматривающее мероприятия по льготным выплатам, медицинскому контролю, санитарной гигиене, электро и пожарной безопасности и т.д. на сумму в 4,6 млн рублей.

Здесь же президентом НовГУ Анатолием Гавриковым было сообщено об утвержденном распоряжением правительства РФ перечне федеральных государственных образовательных учреждений, куда вошли 375 наименований. И среди них под № 170: «Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», сокращенно НовГУ».

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета