12.11.2019  Баскетбольная команда НовГУ одержала победу в матче Чемпионата АСБ

В столице прошёл очередной матч Чемпионата АСБ. «Новгородские витязи» сыграли с мужской баскетбольной сборной Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ).

На площадке хозяева оказали грубый приём гостям, но и новгородцы играли в агрессивный баскетбол. В итоге в нашей команде 5 игроков удалили, а у оставшихся в игре было по 4 фола.

Тем не менее, финальный счёт составил 82:86 в пользу НовГУ. Самый результативный игрок новгородской команды на этой встрече – Артём Прилухин: 16 очков и 9 подборов.

Следующий матч Чемпионата АСБ для новгородской команды также пройдёт на выезде - в Санкт-Петербурге. «Новгородские витязи» сыграют со сборной Государственного университета технологий и дизайна (ГУТиД).

Фото: Николай Любиков.