03.10.2011  Заседание Президиума Студенческого союза НовГУ

3 октября 2011 года прошло очередное заседание Президиума Студенческого союза, но оно было необычным. Руководителем совещания был Председатель Студенческого союза Антон Шубников. На совещание собрались председатели студенческих советов институтов и общежитий, а также главы комитетов Студенческого союза.

На данном мероприятии присутствовали уважаемые гости: Директор ДК Васильева, его Заместитель и режиссер. Они пришли с предложением объединить силы Дома культуры и Студенческого союза НовГУ в подготовке к Юбилею России.

Летом, в нашем замечательном городе будет проходить такое обширное событие, как «Молодежный фестиваль национальностей России». Следовательно, Студенческий союз обозначил рабочую группу, которая будет непосредственно сотрудничать с ДК Васильева и помогать в организации и осуществлении данного мероприятия.

А также был освещен вопрос о проблемах волонтерского движения и были предложены методы решения поставленной цели. Итак, целью является привлечение молодежи к данному движению.

Особое внимание было уделено трудностям развития социальной сети университета. На заседании присутствовал Заместитель директора ЦНИТ, который поставил задачу: стимулировать студентов к пользованию и усовершенствованию нашей социальной сети.