18.05.2009  Неделя международного сотрудничества в НовГУ открыта!

Сегодня, 18 мая, в НовГУ торжественно открылась Неделя международного сотрудничества.

Многочисленные делегации университетов-партнеров в составе: Почетных докторов НовГУ, профессоров университетов Германии Ольги Грауманн, Людвига Хубера, Йоганнеса Вильдта, председателя правления международной Ассоциации университетов региона Балтийского моря (ВSRUN ) Кари Хиппонена, профессора Университета г.Турку (Финляндия) Кари Юхани Пелтонена, преподавателей Лиепайского университета (Латвия) Илзе Микелсоне, Инты Класоне и других, а также руководство и преподаватели НовГУ собрались в выставочном зале университета на церемонию открытия.

Здесь прозвучали приветственные слова проректора по международному сотрудничеству НовГУ Михаила Певзнера, президента НовГУ Анатолия Гаврикова, который, в частности, сказал, что университет рад принять всех гостей, но особенно приятно видеть коллег из Германии, давних партнеров НовГУ.

Со словами приветствия также обратились Кари Хиппонен, Людвиг Хубер и Илзе Микелсоне. Надо отметить, что гостей также встречал хор кафедры музыки ИНПО.

После торжественного открытия, начала работу международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы интернационализации высшего образования» совместно с Ассоциацией университетов Балтийского региона (BSRUN). Кстати, рабочий язык конференции – английский.