07.05.2009  Семинар o Макаренко в университете г.Хильдесхайм

С 15 апреля по 6 мая зам. директора ИНПО проф. Е. Иванов и доцент КСБО И. Владимирова проводили семинар в университете г. Хильдесхайм  в рамках программы «Двойной диплом по педагогике». Тема семинара – «Воспитание в коллективе – педагогика Макаренко» - была предложена коллегами из Хильдесхаймского университета. В частности, в семинаре участвовал проф. Ф. Шуберт, специалист по общей и сравнительной педагогике. Семинар включал в себя 24 часа практических занятий, в нем приняли участие 40 студентов, в основном студенты бакалавриата по педагогике. В рамках подготовки к занятиям все студенты прочитали «Педагогическую поэму» Макаренко и, по словам Е. Иванова и И. Владимировой, семинар прошел активно, было много вопросов и оживленных дискуссий.

Новости МД