04.12.2010  Законное торжество (Газета "Новгородские ведомости" от 4.12.2010).

Новгородские юристы отметили свой профессиональный праздник.

Вчера в Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные пятилетию Ассоциации юристов России. От Новгородской области участие в них приняли секретарь Регионального политсовета партии «Единой России», председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Фабричный, а также ее члены — заместитель декана юридического факультета НовГУ Анатолий Гусев и начальник правового управления администрации Великого Новгорода Алексей Проскурин.
В Великом Новгороде в этот же день прошло празднование 15-летия юридического факультета НовГУ.
— В качестве подарка к юбилею ректор университета вручил нам сертификат на пять компьютеров, — говорит декан факультета Виктор ПРОКОФЬЕВ.
Между тем интерес к юридической специальности среди молодых новгородцев не угасает. По словам Виктора Прокофьева, ежегодно на факультет стремятся поступить 250—300 абитуриентов. Главной проблемой в данных условиях является ограниченное число бюджетных мест. Например, в прошлом году факультету их выделили всего десять.

Светлана ГОРИНА