06.12.2010  Традиционный вечер для иностранных студентов подготовительного отделения НовГУ «Давайте познакомимся!»

Традиционный вечер для иностранных студентов подготовительного отделения НовГУ «Давайте познакомимся!» прошел 3 декабря в III-й поточной аудитории главного корпуса НовГУ. В празднике также приняли участие иностранные преподаватели и сотрудники кафедры русского языка как иностранного, отдела по работе с иностранными студентами, а также иностранные студенты НовГУ из 20 стран  мира: Азербайджан, Бенин, Ботсвана, Вьетнам,  Гана, Демократическая республика Конго, Замбия, Иордания, Камерун, Конго, Кот де Вуар, Мавритания, Малави, Марокко,  Намибия, Сирия, Таджикистан, Того, Тунис и Уганда.

С приветственным словом к студентами обратилась заведующая кафедрой русского языка как иностранного Марина Нилова, которая отметила, что в этом учебном году студенты подготовительного отделения  будут не только изучать русский язык, но и примут участие в различных мероприятиях, таких как праздник «Давайте познакомимся» и познакомятся с жизнью российских студентов.. Также на отделении будет работать «Русского клуба», который организует туристические поездки по России, встречи с интересными людьми и российскими студентами, просмотры художественных фильмов на русском языке.

Далее с приветственным словом выступил начальник  отдела по работе с иностранными студентами Лев Корнеев, который подчеркнул, что учеба на подготовительном отделении является одним из самых ответственных этапов в получении высшего образования, т.к. она закладывает фундамент дальнейших успехов.

На вечере иностранные студенты представили свои страны видео-слайдами, рассказами, песнями, танцами. Вечер был яркий и насыщенный.

Новости МД