15.11.2010  Доктор культурологи НовГУ Зинаида Капустина успешно выступила на Всероссийской научной конференции "Национальная идея России".

Зинаида Капустина, доктор культурологии, заведующая научно-исследовательской лабораторией социокультурных проблем НовГУ приняла участие во Всероссийской научной конференции "Национальная идея России", проходившей 12 ноября в Москве. Организаторами конференции выступили: Отделение общественных наук РАН, Институт научной информации по общественным наукам РАН, Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при ООН РАН. Председательствовал доктор физико-математический наук, доктор политических наук Генеральный директор ЦПАГУП С.С.Сулакшин. Все доклады носили презентационный характер. Доклад Зинаиды Капустиной "За этический характер культуры и нравственное самопреображение нации" входил в номинацию "Альтернативные варианты национальной идеи и будущего России" привлек широкое внимание участников и прессы.