11.11.2010  Сегодня состоялся рабочий визит заместителя Генерального консула, руководителя отдела экономики Генерального консульства Германии в Санкт Петербурге, консула Фердинанда фон Вайе в НовГУ

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого состоялась встреча  заместителя Генерального консула, руководителя отдела экономики* Генерального консульства Германии в Санкт Петербурге, консула Фердинанда фон Вайе, референта отдела экономики Ольги Полещук и практиканта Генерального консульства ФРГ в Санкт-Петербурге Андре Зассманнсхаузена с проректором по международной деятельности Михаилом Певзнером, директором Института экономики и управления Галиной Грековой,  директором Института непрерывного педагогического образования Александром Шириным. На встрече также присутствовали: директор Центра международных экономических научно-образовательных проектов Анна Веткина, начальник отдела международных и внешнеэкономических связей Экономического комитета Администрации Новгородской области Ольга Галактионова, начальник отдела организации международного сотрудничества УМС НовГУ Наталья Павлова и ведущий специалист ООМС Людмила Козлова.

В ходе встречи заместитель Генерального консула познакомится с реализацией в НовГУ российско-немецких образовательных проектов.

___________________
* Основная задача Отдела экономики Генерального консульства Германии в Санкт Петербурге заключается в установлении и курировании связей между представительствами германской экономики и консульским округом, а также между предприятиями консульского округа и Германией. Отдел работает в тесном контакте с Российско-Германской Внешнеторговой палатой в Северо-Западном регионе и с Представительством Торговой палаты Гамбурга в Санкт-Петербурге.

Новости МД