Новости

20.09.2010  НовГУ стал лауреатом выставочной программы VI Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России".

 Свои разработки в этой области представил Политехнический институт. 

 

Как отметил в своем приветствии форуму президент России Дмитрий Анатольевич Медведев, "укрепление физического и нравственного здоровья нации, улучшение демографической обстановки - наши национальные приоритеты. Необходимо активнее внедрять передовые медицинские технологии, новейшие методики лечения заболеваний, современный мировой опыт".

Организаторами Форума выступили Министерство здравоохранения и социального развития и Общероссийская общественная организация Лига здоровья нации.

Среди более 140 участников выставки НовГУ представил проект адаптации малогабаритной квартиры на основе применения новых технических средств реабилитации в рамках концепции формирования доступной для инвалидов среды жизнедеятельности.

В частности, это кресло-коляска с вращательным движением рукояток ручного привода и возможностью изменения габаритного размера по ширине самостоятельно инвалидом, а также средства для перемещения, подъема и позиционирования предметов и др.

Служба новостей Новгородского университета