04.05.2010  "Мисс - Гуманитарный институт" - Арина Пекшина!

Конкурс красоты «Мисс - Гуманитарный институт» прошел 30 апреля в актовом зале института. В нем приняли участие 5 девушек из 3-х факультетов: филологического, философского и юридического. Конкурс состоял из 3-х частей: «визитка» - представление участниц, «конкурс талантов» - демонстрация своих способностей и «дефиле» - показ модной одежды.

В жюри конкурса: Павел Федоров – председатель Студенческого Союза НовГУ, Антон Шубников – представитель Российского Союза сельской молодежи, Александр Черствов – председатель студсовета Гуманитарного института и начальник пресс-центра «НовГУ-информ» Владимир Исаков.

Жюри присудило первое место и звание «мисс – Гуманитарный институт» Арине Пекшиной – студентке философского факультета, а звание «вице-мисс» Александре Полторыхиной – студентке юридического факультета.

Надо отметить, что конкурс красоты отдельного института НовГУ проводился впервые в истории университета, что прощает малое число конкурсов, непродуманность сценария и другие явные недочеты. Но студенческие лидеры уверены, что в дальнейшем в общеуниверситетском конкурсе красоты «Ярославна» будут участвовать только победительницы в институтах. Лиха беда – начало!