22.05.2009  21 мая состоялась презентация с дегустацией блюд кухни народов мира.

Презентация с дегустацией блюд кухни народов мира была организована для гостей НовГУ в рамках Недели международного сотрудничества НовГУ. Площадкой для проведения данного мероприятия послужил кабинет кулинарии кафедры педагогики, технологии и ремесел.

Студенты кафедры педагогики, технологии и ремесел встретили гостей и представителей НовГУ  в национальных костюмах и приветствовали их на языке представленной страны, что придало особый колорит мероприятию.

Хозяева представили на суд гостей блюда немецкой, польской, латвийской, финской и корейской кухни.  После презентации и дегустации блюд гости из  Германии, Кореи, Латвии и Финляндии, отметили отличный вкус блюд и их полное соответствие оригинальной рецептуре. Мероприятие вызвало живой интерес у гостей и представителей НовГУ.

Новости МД