25.05.2009  22 мая в актовом зале Института медицинского образования прошли Фестиваль творчества иностранных студентов «Калейдоскоп» и торжественное закрытие Недели международного сотрудничества НовГУ.

В фестивале приняли активное участие студенты  из Ливии, Марокко, Сирии, Конго, Ливана, Замбии и Ганы. В основном, это - студенты ИМО, а также их друзья с подготовительного и экономического факультетов. Выступление студентов было принято гостями и зрителями с большим интересом. Студенты представили национальную культуру своих стран и продемонстрировали хорошее знание русского языка.

Организационный комитет Недели международного сотрудничества НовГУ выражает свою благодарность студентам Елхабиши Рашида (Ливия), Бензиан Иман (Морокко), Даху Бадр Етдина (Морокко), оказавшим большую помощь в подготовке концертной программы.

Зрителям и гостям фестиваля особенно понравились студенты из Сирии, Ливана и Иордании, исполнившие замечательный танец Дапка, а также студенты из Конго и их руководитель Гамумба Мукенге Жан Эрика, представившие интересную программу с показом национальной одежды и зажигательным танцем своей страны.

Особенно хочется отметить вокально-инструментальную группу «Woa»  («Голоса ангелов») - многократных лауреатов и призеров фестивалей самодеятельного творчества студентов НовГУ. Руководитель группы - студент 3 курса лечебного факультета Мунга Хаачиле Лвенда (Замбия).

Новости МД