Новости

22.04.2008  21 апреля в НовГУ состоялось расширенное заседание ректората.

Открыл заседание ректор НовГУ Анатолий Гавриков. Он осветил ряд вопросов, которые на сегодняшний день являются актуальными для университета.

В частности, было отмечено, что с 12 по 18 мая в НовГУ пройдет Международная неделя, и наш университет посетят делегации из Германии и Польши.

26 апреля наш университет примет участие в городском субботнике.

Также, Анатолий Гавриков сказал, что 30 июня НовГУ отметит свой 15-й День рождения. В связи с этим будут проведены торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Одним из главных вопросов стало заявление ректора НовГУ Анатолия Гаврикова о снятии своей кандидатуры с выборов ректора, направленное Министру образования и науки РФ. Основанием явилось представление в Ученый Совет НовГУ кандидатуры Гаврикова на должность президента университета руководителем Рособразования.  

Как известно, сегодня, 22 апреля, кандидаты на должность ректора, теперь в составе трех человек: директор ИМО Виктор Вебер, начальник управления среднего профессионального образования НовГУ Владимир Тимофеев и проректор по научной работе Дмитрий Филиппов отправились в Москву, где в Министерстве образования и науки РФ состоится рассмотрение их кандидатур на аттестационной комиссии.

Надо отметить, что для участия в работе комиссии приглашен вице-губернатор Новгородской области Александр Моисеев.

Напомним, что дата проведения конференции по выборам ректора будет согласована Рособразовнием, и выборы могут состояться не ранее, чем через месяц после аттестационной комиссии.

Также надо сказать, что введение должности президента НовГУ по решению Ученого Совета НовГУ поддержана Федеральным Агентством по образованию.

Очередная конференция университета состоится 29 апреля в 14.30 в 3-ей поточной аудитории Главного корпуса НовГУ.

Служба новостей Новгородского университета