Новости

18.04.2017  Всероссийский научный форум студентов и молодых ученых с международным участием «Студенческая наука — 2017».

13 – 14 апреля студенты НовГУ ИМО, от кафедры нормальной физиологии, приняли участие во Всероссийском научном форуме студентов и молодых ученых с международным участием «Студенческая наука — 2017». Мероприятие прошло в Санкт-Петербургском педиатрическом медицинском университете. С докладами выступили: Грицюк Анна (Эмоциональное выгорание медицинских работников; Гемаева Макка (Аэробная производительность спортсменов с учетом их мотивационного состояния); Шабаев Виталий (Особенности спектральных показателей вариабельности сердечного ритма спортсменов с различным уровнем готовности к риску). Студенты достойно представили наш университет, отметили доброжелательный прием со стороны организаторов. Студент 6 курса, Шабаев Виталий, на секции «Спортивная медицина, ЛФК и физиотерапия», был удостоен диплома I степени. Члены оценочной комиссии отметили грамотности в изложении научной работы, глубину и научную значимость всех участников приехавших из НовГУ ИМО. «Мне очень приятно, что наши коллеги из В. Новгорода, приехали сегодня на нашу конференцию и выступили с работами в сфере спортивной медицины» - в заключительной речи отметил председатель жюри. Наши студенты активно принимали участие не только в докладе своей работы, но и в обсуждении работ, задавали вопросы, проявляя интерес к другим участникам. «Казалось, что конференция проходит не между студентами, а уже имеющими практический опыт врачами. Вопросы и ответы были лаконичными, грамотными. Некоторые гости конференции не только задавали вопросы, но и рекомендовали, как в дальнейшем можно улучшить работу, перевести ее на более высокие научные уровни и получить значимые результаты» - поделился впечатлениями один из студентов. В завершении конференции, всем участникам были вручены памятные призы, а студентов из НовГУ ИМО пригласили на следующий год вновь принять участие в конференции, пожелали удачи и успеха в продолжение начатой работы.

участники секции "Спортивная медицина, ЛФК и физиотерапия"

Шабаев Виталий докладывает о своей работе

Шабаев Вииталий диплом 1 степени

Гемаева Макка сертификат участника с докладом "Аэробная производительность спортсменов с учетом мотвационного состояния