Новости

21.02.2017  Кубок Преактум

"Кубок Преактум" - конкурс среди команд вузов страны, который пройдет в восьми федеральных округах и завершится 26-28 апреля финальным этапом и торжественной церемонией награждения в Москве. Университетские команды делают презентации своих проектов и их результатов, борются между собой за звание лучшего. Главный приз команде-победительнице − 1 млн руб.

Главный элемент программы «Преактум» — это проектные команды, которые создаются на базе российских университетов и состоят из студентов. Эти команды самостоятельно разрабатывают и реализуют проекты, направленные на улучшение жизни людей и решение экономических, социальных и экологических проблем. При этом участники команд должны сами определить масштаб и количество проектов, их направление и сроки реализации. Проекты «Преактум»-команд могут быть как коммерческими (приносящими прибыль), так и социальными.

По мере реализации проектов участники программы «Преактум» получают ценный практический опыт, развивают навыки работы в команде, деловые и лидерские качества, напрямую соприкасаются с рынком и осваивают азы предпринимательства. Успешно завершив проект, команда получает возможность представить его результаты на ежегодных «Преактум»-конкурсах: региональных и всероссийских. Проекты конкурсантов оценивает жюри, сформированное из топ-менеджеров ведущих российских компаний.

Основной состав каждой «Преактум»-команды формируется из студентов отдельно взятого ВУЗа. Однако студенты не одиноки; их сопровождают опытные помощники — Кураторы-советники и Бизнес-консультанты.

Регистрация

Инновации