18.04.2024  «Классик-парк «Школьно!»

Говорят, что знания школьники получают в СТЕНАХ школы, но оказывается, что не только. Об этом узнали участники Лаборатории педагогического общения «Профессиональная среда». В её состав входят педагоги школ и детских садов, преподаватели кафедры педагогики НовГУ (Игнатьева Е.Ю. и Горычева С.Н.) и специалисты РИПРа.

17апреля они проводили заседание Лаборатории в стенах Средней общеобразовательной школы №13 Великого Новгорода.

Программа была очень насыщенная: знакомство с космическим классом, просмотр фильма о школе, подготовленный к 60-летию со дня рождения школы, рассказ директора школы Семеновой И.В. о специфике деятельности школы. Были показаны возможности по обустройству внутришкольного пространства и пришкольной территории для образовательных и воспитательных целей, а также для отдыха учащихся на переменах.

Немаловажным моментом была и работа всех участников над профессиональными компетенциями, которыми должен владеть учитель, привлекающий возможности городской среды для организации образовательного процесса.

Заседание получилось интересным, творческим и побуждающим к дальнейшей работе.

Кафедра педагогики