11.12.2009  ХI фестиваль самодеятельного художественного творчества студентов ссузов Новгородской области

8 декабря в актовом зале Многопрофильного колледжа прошёл Гала-концерт XI Фестиваля самодеятельного художественного творчества студентов средних специальных учебных заведений Новгородской области. В фестивале приняли участие студенты Колледжа экономики и права МПК НовГУ, Медицинского колледжа МПК НовГУ, Новгородского агротехнического техникума, Новгородского кооперативного техникума, Педагогического колледжа МПК НовГУ, Валдайского филиала Новгородского агротехнического техникума, Боровичского техникума строительной индустрии и экономики, Боровичского медицинского училища, Новгородского строительного колледжа, Боровичского автомобильно-дорожного колледжа.
      Все участники были отмечены дипломами и подарками.
      Дипломами за участие были награждены:
       - Тарасов Дмитрий (Новгородский строительный колледж);
       - Хореографический ансамбль «Эдельвейс» (Новгородский кооперативный техникум);
      - Вокальный ансамбль «Simple time» (Педагогический колледж МПК НовГУ);
      - Ансамбль танца «Движение» руководитель Варухина Я.Ю. (Центр культуры МПК НовГУ);
      - Вокальный ансамбль «Вираж» руководитель Соколовская Е.Н. (Центр культуры МПК НовГУ).
         Дипломы «Дебютант фестиваля» получили участницы, впервые участвовавшие в Фестивале. -  Васина Нина (Боровичский техникум строительной индустрии и экономики) с песней «Облака» и Анастасия Полякова (Медицинский колледж МПК НовГУ) в составе танцевального коллектива «Радуга».
        Приятно порадовали студенты, получившие дипломы «За творческий потенциал» это Альберт Микульскис и Виолетта Борисенко студенты Медицинского колледжа МПК НовГУ с песней собственного сочинения «Помню, верю» в стиле реп;
      Медведева Анна (Новгородский агротехнический техникум) с  песней «Широка река», а также  Глухова Анастасия (Колледж экономики и права МПК НовГУ), исполнившая песню «Попутчица».
      Буквально затаив дыхание зал наблюдал за восточным танцем в исполнении студентки Педагогического колледжа МПК НовГУ Журавлёвой Арины. По праву она получила диплом «За любовь к хореографическому искусству».
      Дипломами «За высокое исполнительское мастерство» были награждены студенты:   Булах Дмитрий (Колледж экономики и права МПК НовГУ), Татьяна Серякова (Медицинский колледж МПК НовГУ) за цирковой номер с кольцами, Ефимова Елена (Валдайский филиал Новгородского агротехнического техникума), исполнившая солнечную песню «Лёлик».
      «За индивидуальность» получила диплом Парфёнова Анастасия - студентка Новгородского строительного колледжа, она прочла сказку-шутку «Девушка и лесовик» Эдуарда Асадова.
       Диплом «За сохранение традиций оригинального жанра» вручили  Марине Соловьёвой (Медицинский колледж МПК НовГУ), выполнившей на сцене сложный акробатический этюд. Это единственный номер подобного рода, представленный на конкурс.
        Дипломами «За сохранение традиций народного танца» наградили  хореографический ансамбль «Радуга» руководитель Матюшина С.  и Студию танца и пластики «Алиса» (Новгородский агротехнический техникум) руководитель Фёдорова Е.Н. Коллективы в ярких костюмах, исполнявшие русские народные танцы, сорвали заслуженные аплодисменты зрителей.
       Студент Боровичского медицинского училища Шьянов Антон представил стихотворение собственного сочинения «Разговор с тенью», ему был присуждён диплом «За авторское творчество».
       Дипломами «За любовь к вокальному искусству» были награждены: Антонова Наталья (Боровичский автомобильно-дорожный колледж), исполнившая песню «Лёд», Осипова Марина (Новгородский кооперативный техникум) за песню «Времени нет», Максимова Анастасия (Валдайский филиал Новгородского агротехнического техникума), за «Сантиметры дыхания».
       Не оставили без внимания и организаторов отборочных туров, представлявших жюри концертные номера к Фестивалю. Были учреждены дипломы: «За творческий подход и хорошую организацию концертной программы» художественному руководителю Новгородского Кооперативного техникума Мартьяновой А.И.; начальнику службы воспитания и развития Новгородского Агротехнического техникума Пашковой Н.В; Медицинскому колледжу МПК НовГУ.
      Организаторы отметили высокое качество Фестивальной программы, из года в год собирающей на фестиваль самодеятельного художественного творчества студентов средних специальных учебных заведений со всей  Новгородской области. Постоянным спонсором Фестиваля является ООО «Новгородская кондитерская фабрика».

Управление среднего профессионального образования