05.06.2008  5 июня у Данияла Шафиевича Ягизарова, Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, директора Физкультурно-Спортивного комплекса НовГУ – юбилей!

Высококлассный специалист в области строительства и эксплуатации спортивных сооружений, Даниял Шафиевич руководил спортсооружениями областного ДСО профсоюзов, возглавлял реконструкцию и работу городского комплекса «Манеж».

С 2004 года он работает над созданием в НовГУ многофункционального спорткомплекса, соответствующего по своим параметрам и оснащению современным мировым стандартам. И первые результаты дают о себе знать: уже функционирует основной спортзал комплекса – лучший среди спортзалов вузов всего Северо-Запада. Здесь уже проводились общероссийские соревнования по баскетболу, Ояма-карате, минифутболу…

Ответственность Ягизарова, умение руководить и отличное знание им специфики спортсооружений дают полную уверенность в окончательном решении поставленных задач. Не только университет, но и город, и область в ближайшее время получат прекрасную дополнительную возможность в проведении крупномасштабных спортивных и других мероприятий самого высокого общероссийского и международного уровней.

Ректорат НовГУ, вся спортивная общественность Великого Новгорода искренне поздравляет Данияла Шафиевича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и бодрости духа!