26.01.2011  Встреча с ректором 26 января

Встреча с ректором

26 января 2011 в Студенческом клубе НовГУ (ул. Советской Армии 9) состоялась встреча ректора и активистов Студенческого Союза НовГУ. В мероприятии принимали участие ректор В.Р. Вебер, проректор по социальному развитию и воспитательной работе М. Э. Раненко и помощник ректора по молодежной политике А.Г. Григорян. Студенты имели возможность получить ответы на их вопросы. Были оговорены многие проблемы, выдвинуты новые предложения по работе со студентами, обсуждены планы предстоящих мероприятий.

Ректор рассказал о предстоящих планах. Настоящий студенческий городок будет воздвигнут в районе ИСХПР: два девятиэтажных здания общежития для студентов, три пристройки к спортивному корпусу для игровых видов спорта. Кроме того планируется постройка стадиона. Будет также открыт  Центр врачебной практики. В каждом институте и общежитии будут установлены копировальные машины. В общежитии №2 и №3 будут оборудованы компьютерные комнаты. Дано добро на проведение студенческих дискотек и конкурсов. Относительно стипендии ректор заверил студентов, что ее отменять никто не собирается.

Студенты в свою очередь задали  ректору множетсво вопросов, среди которых  были вопросы по ремонту и организации учебного процесса, спорта и досуга. Студенты задавали вопросы  об организации в НовГУ молодежных дискотек, о новом спортивном инвентаре, об организации автобусного маршрута до будущего студенческого городка в ИСХПР. Было изложено предложение об организации сельскохозяйственных отрядов, которое ректор поддержал. В заключение встречи лучшим студсоюзовцам ректор вручил благодарственные письма в знак признания успехов в общественной деятельности и выразил пожелание сделать подобные встречи регулярными, чтобы студенты были в курсе университетской жизни, могли напрямую с ректором решать проблемы и выдвигать свои предложения.