02.02.2011  Память священна…

В нашем колледже 24 января  для студентов была представлена  литературно-музыкальная композиция «ПАМЯТЬ СВЯЩЕННА». Песни военных лет и проникновенные стихи о том страшном времени представил вокальный коллектив ветеранов педагогического труда «Рябинушка» под руководством Алексея Рогова. Совершая в очередной раз экскурс в историю, мы вновь и вновь обращали свои сердца и души к тем, благодаря которым мы сейчас живем.
       Большинство из нас, живя в относительно мирное и спокойное время, не задумывается о грандиозных, неописуемых, а порой и страшных страницах истории. Одной из таких страниц является Великая Отечественная Война.
  Мы, молодое поколение, чтим нашу историю и культуру, отдавая дань героям Земли Новгородской. Мы все в неоплатном долгу перед смелостью и волей этих людей, ведь смелость - это не отсутствие страха, а преодоление трудностей вопреки страху.
       День освобождения Новгорода от немецко–фашистских захватчиков для нас  такой же важный праздник, как и День Победы.

Студенческий Совет ГЭК МПК НовГУ

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж