Новости

17.06.2020  На юридическом факультете завершились защиты выпускных квалификационных работ

Вчера, 16 июня, на юридическом факультете НовГУ состоялась последняя в этом учебном году защита выпускных квалификационных работ студентов дневного отделения по направлению подготовки «Юриспруденция». Она прошла с применением дистанционных образовательных технологий.

Тематика представленных комиссии дипломных работ была разнообразной: «Юридическая техника правоприменительной практики: современные проблемы и пути их решения», «Проблемы непризнанных государств», «Совместное завещание супругов в российском и зарубежном гражданском законодательстве», «Зарубежные модели ювенальной юстиции перспективы формирования в России», «Современные проблемы обеспечения доказательств нотариусом», «Особенности расследования сбыта наркотических средств и психотропных веществ, совершенных «бесконтактным» способом», «Особенности назначения наказания несовершеннолетним: криминологические аспекты» и др.

Из 46 студентов-выпускников 28 защитили выпускную квалификационную работу на «отлично», 15 человек получили оценку «хорошо».

Добавим, что чуть раньше, 9 и 11 июня, успешно прошла защита выпускных квалификационных работ у студентов этого же направления заочной формы обучения. Тогда из 82 студентов на оценку «хорошо» и «отлично» защитились 66 человек ПредседательГАК, профессор, и.о. заведующего кафедрой государственно-правовых дисциплин и теории права Псковского государственного университета Сергей Васильев и его коллеги отметили высокий уровень подготовки дипломных работ студентами юридического факультета.


Служба новостей Новгородского университета