28.03.2024  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ проходит Неделя специальности Преподавание в начальных клссах

27.03.2024 года в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ в рамках недели специальности Преподавание в начальных классах председатель ПЦК педагогического направления Власова Наталья провела круглый стол по теме «Реализация обновленных ФГОС. Проблемы и перспективы». В обсуждении вопросов круглого стола приняли участие педагоги начальных классов – участники кластерного проекта «Мой первый учитель» - Соловьева Ольга Владимировна (МАОУСОШ №8), Гусейнова Марина Федоровна, Иванова Алла Владимировна, Прокофьева Юлия Евгеньевна, Тихомирова Клавдия Карповна, Тимофеева Майя Ивановна, Васильева Людмила Михайловна, Киселёва Светлана Викторовна, Игнатьева Ирина Владимировна – учителя МАОУСОШ №8 СП №1 и зам. директора ГОБОУ «АШ №3» Воробьева Наталья Михайловна.
В ходе круглого стола определили главные отличия ФГОС третьего поколения, изменения в Федеральных образовательных программах и Федеральных рабочих программах учебных предметов. Обсудили, чем должны отличаться уроки по обновленному ФГОС, как трансформировать качественный традиционный урок в инновационный и современный. Педагоги поделились опытом применения эффективных методов и приемов, которые способствуют формированию и развитию функциональной грамотности, исследовательской деятельности обучающихся и повышения их качества образования и воспитания в целом.
В этот же день будущие педагоги всех курсов приняли участие в конкурсе эссе на тему «Современный педагог-какой он?». Конкурс проводился с целью активизации познавательной деятельности студентов, повышения мотивации к изучению профессиональных дисциплин, способствовал формированию творческой активности студентов. Результаты конкурса будут объявлены на закрытии недели специальности #кластерные проекты #МойпервыйУчитель

Старорусский политехнический колледж