25.01.2008  Редакция газеты «Новгородский университет» объявила о проведении в рамках издания общеуниверситетского Года семьи

Президент РФ В.В. Путин подписал Указ о проведении в 2008 году в России Года семьи.Проведение Года семьи, по мнению президента, объединит усилия государства, общества, бизнеса вокруг важнейших воп­росов укрепления авторитета и поддержки институтов семьи, базовых семейных ценностей. [p]   Газета «Новгородский университет» решила внести свой вклад в российский Год семьи! Ведь наш университет замечателен, помимо всего прочего, и тем, что здесь трудятся немало се­мей. Отличаются «семействен­ностью» медики, гуманитарии, «сельхозники». Впрочем, нет, пожалуй, у нас института, где бы ни трудились муж и жена, или отцы и дети, или братья и сестры. А сколько студенчес­ких семей сложилось за годы учебы в НовГУ!? [p]   Наша редакция, поддержи­вая государственную инициативу, объявляет в рамках газеты общеуниверситетский Год семьи. Мы к нему приурочим рассказы о семьях НовГУ - от профессорских до студенческих, конкурс на лучшее произведение наших читателей. Это может быть научное (и не очень) исследование, рассказ, репортаж или фото. [p]   [p] Присылайте ваши произведения на наши почтовые ящики (обязательно на оба!): gazeta_novgu@novsu.ru, univer_sv@mail.ru [p] Лучшие работы будут награждены по завершении Года семьи, на празднике «Свеча Ярослава», в феврале следующего года. [p] Людмила Симонова, [p] главный редактор газеты "Новгородский университет"