23.01.2008  22 января состоялся очередной Ученый Совет НовГУ.

[p]Открыл заседание ректор Анатолий Гавриков. Основными вопросами повестки дня были следующие: о процедуре выборов ректора НовГУ, об избрании директоров ИЭиИС и ИСХиПР. Было отмечено, что в связи с уходом по собственному желанию по состоянию здоровья директора ИСХиПР Николая Максимюка  исполняющим обязанности директора ИСХиПР назначена Анна Козина.  [p]Начальник юридического управления НовГУ Владимир Шульцев представил членам Ученого Совета Положение о процедуре выборов ректора. Ученый Совет одобрил и принял данное Положение, с текстом которого можно ознакомиться на портале университета https://portal.novsu.ru/file/27019 . Следуя Положению, была выбрана Комиссия из 7-ми человек, которая и будет заниматься подготовкой и проведением выборов ректора, а также контролировать соблюдение законодательства Российской Федерации и настоящего положения. Председателем Комиссии избран проректор по учебной работе Сергей Гудилов. [p]Затем было принято решение о начале процедуры избрания директора ИЭиИС  в связи с истечением срока полномочий Бориса Селезнева. Была также утверждена комиссия по процедуре выборов. Дата выдвижения кандидатов назначена на 23 января. Выборы будут проведены 26 февраля. [p]Здесь же была избрана комиссия по процедуре выборов директора ИСХиПР и назначены даты: выдвижение кандидатов на 23 января, выборы на 26 февраля.