30.01.2008  Команда юридического факультета НовГУ отправилась в Москву для участия во Всероссийском туре Международного конкурса по международному праву имени Ф. Джессопа.

Это ежегодный конкурс. Он проводится  в 60 странах мира на английском языке и представляет из себя  имитацию заседания  Международного суда ООН. Победители туров примут участие во Всемирном турнире в Вашингтоне (США)Во всероссийском конкурсе принимают участие 48 команд из разных городов страны, в том числе Великий Новгород представляет НовГУ.Наша команда, которая состоит из 5 человек – это студенты  5, 4 и 3 курсов - приступит к игре уже  сегодня, 30 января.  Им предстоит в отборочном туре сыграть четыре игры: две как «истцам» и  две как «ответчикам».  Команды, набравшие наибольшее количество очков будут играть в ¼,  ½ финала  и финальной игре.