15.01.2008  Посещаемость сервера дистанционного обучения НовГУ неуклонно растет!

1-го сентября 2007 года введен в эксплуатацию сервер дистанционного обучения НовГУ, находящийся по адресу http://moodle.novsu.ru. И хотя с момента его открытия прошло всего 4 месяца, уже можно оценить его развитие.

Посещаемость сервера, с момента его введения по сегодняшний день продолжает неуклонно расти. В данный момент, на сервере зарегистрировано 422 активных пользователя, и их количество постоянно растет. Преподавателями уже разработано 30 полноценных курсов, еще 19 курсов находятся в разработке. На данный момент, для разработки собственного дистанционного курса, преподавателям доступны 18 различных элементов курса, таких как «лекция», «глоссарий», «опрос», «тест» и т.д., а так же более 30-ти блоков, и их количество постоянно возрастает.За этот же период, обучение по курсу «Создание курсов в системе дистанционного обучения MOODLE» прошли 28 преподавателей и сотрудников НовГУ. В следующем году так же планируется обучение по этому курсу, информация об их начале будет опубликована на портале НовГУ и на главной странице сервера ДО.