Новости

01.09.2021  Начал работать Юридический институт НовГУ

1 сентября начал работать Юридический институт НовГУ. Кафедры разместились в учебных корпусах комплекса «Антоново».

Обучать студентов будут 28 преподавателей шести кафедр. Образовательный процесс осуществляют кафедры истории государства и права, теории государства и права, государственно-правовых дисциплин, гражданского права и процесса, уголовного права и криминологии, а также и уголовного процесса и криминалистики. Со временем в структуре института могут появиться новые кафедры.

В юридическом институте НовГУ получают образование более 400 студентов. В этом году на программы бакалавриата поступили 40 абитуриентов. Ещё пять первокурсников будут учиться на очно-заочной форме. 17 абитуриентов поступили в магистратуру Юридического института. Впервые осуществлялся приём на направление «Управление интеллектуальной собственностью» наряду с профилем магистратуры «Правозащитная и правоохранительная деятельность».

Предполагается, что создание института позволит увеличить количество мест в магистратуре. Продолжается работа по созданию совместного с Псковским университетом и Академией права и управления ФСИН диссертационного совета по юридическим наукам.

На собрании первокурсников поприветствовал исполняющий обязанности директора Юридического института НовГУ Сергей Фабричный. После завершения встречи студенты и преподаватели высадили 50 кустов роз на площадке Антоново. Мероприятие прошло в рамках акции «Розы Донбасса — городам России». Решено, что высаживать розы в Антонове представители Юридического института будет 1 сентября ежегодно.

За 25 лет работы юридический факультет Новгородского университета подготовил более пяти тысяч специалистов.

Служба новостей Новгородского университета