07.05.2020  Марафон исторических знаний «Важно знать!» завершится одноимённой игрой

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы кафедра уголовного прав и криминологии НовГУ совместно с Новгородским региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры проводит Марафон исторических знаний «Важно знать!», посвященных этой дате, а также Году памяти и славы. Напомним, он стартовал 14 марта.

Просветительский проект посвящен Великой Отечественной войне и дает возможность всем желающим узнать новые факты военных лет. Марафон включает в себя несколько треков: Памятники и монументы, Песни военных лет, Подвиги героев, Моя малая Родина – Великий Новгород. В каждом треке представлена подборка наиболее интересных рассказов о событиях той поры; жизни героев-участников боевых действий; памятниках, мемориалах, музыке, посвященных победе; памятных местах Великого Новгорода и Новгородской области.

Марафон рассчитан на заинтересованных лиц, не обладающих специальными знаниями по истории войны. Материалы появляются ежедневно и доступны всем желающим.

Итогом марафона исторических знаний станет проведение гражданско-патриотической игры «Важно знать!». Организаторы приглашают присоединяться к марафону в ВК, на странице кафедры уголовного права и криминологии, а также вы можете задать вопросы координатору проекта Калпинской Ольге Евгеньевне Olga.Kalpinskaya@novsu.ru.