Новости

21.10.2010  В шестом и десятом номерах аналитического журнала «Нефть России» вышли статьи профессора кафедры географии, страноведения и туризма НовГУ Владимира Верина.

Журнал «Нефть России» - ведущее издание по нефтяной тематике на отечественном информационном рынке, на страницах которого проводится всестороннее изучение проблем, вдумчивый анализ состояния и обоснованный прогноз перспектив развития нефтегазового комплекса России, а также ведущих нефтяных держав мира.

В своих публикациях Владимир Верин, анализируя положение дел в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК) Северо-Запада России, показывает его как важнейший плацдарм инновационного развития. Он считает, что в России ТЭК должен стать локомотивом модернизации экономики. Указывает на ряд проблем, которые требуют необходимого решения.

Основываясь на последние материалы сейсморазведочных работ по территории Новгородской области, привлекая геологические материалы фундаментальных и прикладных исследований, автор предполагает возможность нового подхода к поиску углеводородов в регионе, ещё раз обращает внимание на перспективы освоения нефтегазового потенциала верхнепротерозойских отложений Новгородской области.

  

Служба новостей Новгородского университета