16.10.2008  «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» установлен Указом Президента РФ от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. И тем более всех тех, кто стремится стать специалистами сельского хозяйства… 15 октября в здании Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского прошли торжества, посвященные Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Среди приглашенных: студенты и преподаватели ИСХиПР. Многим из них вручили дипломы, грамоты и именные стипендии. А тем, кто знатно потрудился на практике в прошлом учебном году, работодатели выдали еще и денежные премии. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области также обрадовал студентов ИСХиПР, вручив 42 именных сертификата на получение областной стипендии. К слову сказать, в Новгородской области производством и переработкой сельскохозяйственной продукции занимается 160 сельскохозяйственных организаций. И все они испытывают «голод» по классным специалистам.