Новости

22.04.2014  Итоги работы секции "Сестринское дело"

Завершилась работа 2-х  научных секций в рамках мероприятий дней науки и XXI научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов, 14 апреля - 19 апреля, НовГУ имени Ярослава Мудрого, Великий Новгород, 2014 год.

На базе клиники №2 ЦГКБ, 17 апреля работала секция "Сестринское дело" и подсекция "Практическая психология в сестринском деле", которой руководила доцент кафедры психологии ИНПО О.А. Чувакова.   На секции присутствовало - 92 человека, из них студентов - 82, аспирантов - 1 , преподавателей и сотрудников - 10. Вошло в прекрасную традицию кафедры сестринского дела ИМО - приглашать на научные конференции преподавателей и учащихся Новгородского медицинского колледжа, которые сотрудничают с ней, вот уже на протяжении 17 лет.

На подсекции было представлено 7 докладов. Темы были самые разнообразные: Петрова Е.Ф. Гр. 2331 Психологические особенности поведения детей из неблагополучных семей. Девиантное и деликвентное поведение подростков; Воробьёва А.А. Ребёнок как жертва насилия в современном мире; Семыкина И.М. Кризисы возраста; Рыбина Н.В. Девиантное поведение наркозависимых людей; Кальве Я.Д. Общение как сфера психологии допроса;Соколова О.Н. Как распознать лжеца. Микровыражения лица.

Доклад студентки Фомченковой Людмилы Сергеевны группы 2331 на тему "Стресс и его последствия" и её 2- ой доклад на секции сестринское дело вызвал живую реакцию и интерес у аудитории, её доклады заняли 1 место - денежная премия и грамота. Следует отметить, что все докладчики 2 курса гр. 2331 бакалавры - сестринское дело, являются членами научного студенческого кружка ИНПО "ПСИХЕЯ". 

2 место - грамоту получила студентка Филина Анастасия Игоревна, 2 курс, лечебный факультет.

На конференции несколько студентов Медицинского коллежда выступили со своими интересными  докладами.

Круглый стол для студентов и преаодавателей  "Качество сестринской помощи" в актовом зале клиники №2 ЦГКБ провела доцент Бастрыкина Ольга Влвдимирована.

Круглый стол "Биоэтика и практическая медицина" для студентов ИМО провела доцент Борисова Татьяна Николаевна.

Поздравляю всех участников секции "Сестринское дело" с успешной совместной научно-исследовательской работой.

Зав. кафедрой, профессор Г.И. Чуваков.

Отделение лечебного дела Кафедра сестринского дела