29.06.2010  Сегодня в НовГУ прибыла делегация Лодзинского политехнического университета (Польша)

Сегодня    в      НовГУ     прибыла     делегация     Лодзинского политехнического университета  (Польша) во главе с ректором Станиславом Белецким. В составе делегации: госпожа Мария Белецкая, проректор по учебной работе Кшиштоф Южьвяк и почетный доктор НовГУ Александр Пыч. Цель визита – подписание нового договора о сотрудничестве между НовГУ и ЛПУ.В программу визита лодзинской делегации также входит встреча с президентом НовГУ Анатолием Гавриковым и ректором Виктором Вебером; рабочие встречи с руководством Политехнического института и Института электронных и информационных систем НовГУ; посещение выставки в Центре им. В.В.Сороки в Гуманитарном институте и Спорткомплекса  НовГУ; и участие;  а также участие в  торжественном мероприятии, посвященном 70-летнему юбилею В.В. Сороки, в Театре драмы им. Ф.М. Достоевского.

Значимость визита официальных делегаций двух польских вузов и подписания договоров о сотрудничестве подчеркивает тот факт, что в них примут участие Ярослав Дрозд, Советник-министр, Генеральный консул Республики Польша в Санкт-Петербурге, Кшиштоф Кордаш, Первый советник Посольства Республики Польша в Российской Федерации (Москва), руководитель Экономического отдела и Марек Решута, руководитель Отдела содействия торговли и инвестициям Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге.

Новости МД