13.11.2010  На Восьмой конкурс грантов для молодых ученых НовГУ подано 19 заявок.

Как сообщили в отделе по молодежной науке НовГУ, наибольшую активность проявили представители ИГУМ и ИЭИС, от каждого института – по 4 заявки. ИСХПР, ИЭУ, ИНПО направили по 3 претендента, ИМО и ИПТ – по одному. Второй раз в конкурсе грантов принимают участие молодые ученые со степенью доктора наук, и впервые – большое количество исследователей, еще не имеющих ученой степени (13 человек).

Согласно обновленному Положению о конкурсе грантов предусматривается учет показателей научной и учебно-методической работы за последние 3 года, то есть успеха достигнут самые активные, самые результативные аспиранты, молодые сотрудники и преподаватели университета.

Напомним, что размер грантов – по 20 тысяч рублей, а итоги конкурса будут подведены к «Ярославову дню» – 7 декабря.