06.02.2008   Встреча преподавательского коллектива технологического факультета ИСХиПР с сотрудниками областного комитета по сельскому хозяйству прошла в ИСХиПР 5 февраля.

На встрече обсуждалась совместная работа НовГУ и работников АПК Новгородской области, в частности, речь шла о заключении договоров  по развитию растениеводства, животноводства, механизации в нашей области. Говорилось и о том, какую научную поддержку агропромышленному комплексу могут оказать ученые НовГУ, и как улучшить освоение новой закупаемой областью сельхозтехники нашими студентами и преподавателями. Одним их важнейших вопросов на сегодняшний день остается вопрос трудоустройства наших выпускников. Привлечь молодежь к работе в сельском хозяйстве в области можно только создав им достойные условия работы и  обеспечив хорошей  зарплатой.