16.11.2010  Мужская баскетбольная команда НовГУ успешно выступила на очередном туре Ассоциации студенческого баскетбола.

13-14 ноября в городе Калининграде прошел очередной тур Чемпионата России Ассоциации студенческого баскетбола среди юношей.

Команда НовГУ в первый день одержала, очень важную в психологическом плане, победу над одним из лидеров нашего дивизиона, командой из Сктывкара со счётом 67:54. В воскресенье, ещё более убедительно победила студентов Академии физической культуры из Великих Лук 83:58!

Хочется отметить, успешное выступление в туре, наших лидеров, Василия Юдицкого забившего в одной игре 10 очков и сделавшего 9 подборов мяча, а во второй принесшего команде уже 19 очков и Черняева Михаила забившего в каждой игре по 19 очков. А также  игру наших новобранцев Дмитрия Шкицкого СДЮШОР  «Манеж» и Воронова Алексея студента первого курса.

Поздравляем студентов и их наставников с заслуженной победой!