Новости

24.05.2011  "С Днем Победы!"

В нашей стране самый важный и святой праздник - День Победы. 19 мая именно этому великому празднику была посвящена встреча Литературно-художественного салона "Последний четверг". Очень порадовало, что нашу встречу посетили ветераны Великой Отечественной войны: Владимир Сергеевич Могилевский, Владмир Федорович Юркин, Сергей Николаевич Жемчужин, Николай Матвеевич Гладков, Евгений Иванович Цветков, Маргарита Григорьевна Шостакова и председатель городского Совета ветеранов Юрий Михайлович Левков.
Нам удалось создать своеобразный мост поколений. Гордость за Родину и любовь к ней объединила людей разных возрастов - от 7 до 95 лет. И все с трепетом слушали песни военных лет, испытывая радость от сознания того , что в 1945 году была одержана Великая Победа!
Юное поколение новгородцев с восхищением смотрела на ветеранов, внимая их мудрым и добрым словам. А ветераны рассказывали, что никогда не унывали, даже находясь под зловещим взглядом смерти. И ребятам оставалось только удивляться этой стойкости и силе духа. Они почувствовали, что именно с этих людей надо брать пример. 
Подарком для наших ветеранов были песни военных лет в исполнении  образцового коллектива хора мальчиков ДМШ им. А.С. Аренского под руководством Светланы Геннадьевны Михайловой, студентки Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ Подгорной Виктории, студентов Политехнического колледжа МПК НовГУ Евгении Григорьевой и Зазулина Владислава, а также учащихся средних общеобразовательных школ Великого Новгорода  Васильева Евгения, Татьяны Дамриной и Дмитрия Гирсанова.
Никогда не завянут цветы у подножия обелиска над могилами героев. Цветущая земля, мир и дружба народов - лучший памятник тем, кто не дожил до Победы! Честь и слава тем, кто вернулся  с фронтов, кто своим самоотверженным трудом приближал великую победу, кто воссоздавал города, воспитывая и обучая молодое поколение. Пусть никогда не будет войны. Пусть светит солнце над нашей Родиной!
Хотелось бы выразить глубокую благодарность всем участникам программы и нашим дорогим ветеранам, которые готовы делиться опытом и теплом своей души с молодежью. 
Мы с удовольствием будем продолжать работу в этом направлении. Не только в день Победы готовы мы дарить внимание нашим ветеранам. Об этом дне мы всегда помним. И гордимся тем, что живем в одном городе с такими великими людьми! 
Еще раз благодарим председателя городского Совета ветеранов Левкова Юрия Михайловича за сотрудничество. 

 

 
        
        
        Руководитель ЛМиХ салона «Последний четверг» Центра Культуры и Досуга НовГУ, педагог-организатор Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ Васильева Мария
     

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж