03.05.2006  Историки-медиевисты из Учебно-научного объединения «Academia Lichudiana» приняли участие в работе международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Курбатовские чтения» в Санкт-Петербурге.

Чтения были организованы кафедрой истории средних веков СПбГУ. В конференции был представлен целый ряд российских и зарубежных университетских центров медиевистики.

Поездка делегации НовГУ, возглавляемой старшим преподавателем кафедры всемирной истории Николаем Салониковым, состоялась в рамках университетской программы поддержки молодежной науки. Наш студенческий «десант» оказался самым многочисленным – пять докладчиков.

По итогам работы конференции будет опубликован сборник материалов.

«НовГУ-информ»