Новости

16.03.2022  Студент кафедры энергетики и транспорта стал председателем молодёжного парламента при Новгородской областной думе

На первом заседании молодёжного парламента седьмого созыва при Новгородской областной думе избрали нового председателя. Пост занял студент кафедры энергетики и транспорта Политехнического института Николай Алексашкин.

 — поступив в институт, я стал сначала активистом, а потом председателем студенческого совета института.  Вся моя общественная деятельность предшествовала моему избранию на должность председателя парламента. Я хочу каждый день делать жизнь молодёжи лучше на всех уровнях и понимаю, что могу решить проблемы и помочь тем, кому необходима помощь.

 Сейчас молодёжный парламент при Новгородской областной Думе составляет план работы. Готова база законопроектов, над которыми в ближайшее время начнётся работа. Разрабатывается ряд поправок к федеральному закону «О молодёжной политике в Российской Федерации».

Молодёжный парламент существует 15 лет. В его составе — 32 человека в возрасте от 18 до 35 лет. Это представители всех районов Новгородской области и партий, представленных в областной думе.

Новости ИПТ