Новости

26.12.2014  Студенты 4 и 5 курса - будущие учителя начальных классов подготовили выставку иллюстраций к повести Ю.Коваля "Недопесок

Эта выставка одна из тех выставок кафедры педпгогики и методики начального образования, которые посвящены разитию интереса к чтению.

Спецкурс "Образовательные возможности иллюстрации в детской книге", организуемый в течение уже нескольких лет доцентом Орловой Е.О., привлекает внимание и интерес студентов.

   

В последние годы Ю. Коваля. Марина Звягина в предисловии к книге Коваля пишет: "Писать нужно так, как будто пишешь для маленького Пушкина", - формулировал Юрий Коваль свое эстетическое кредо. Что же это за писатель, котовый видит в своем читателе будущего гения и задает себе такую высокую планку - учить "маленького Пушкина" уму-разуму? наверное, и сам он должен быть человеком незаурядным. наделенным даром особенного видения мира и умением передать его в слове. Таким и был Юрий Коваль.

    
Студенческая выставка призывает читателя к чтению книг Ю. Коваля - ведь это встреча с настоящей русской литературной классикой, с писателем - собеседником. с интересными героями. 

ОПОИТ Кафедра педагогики и методики начального образования